Membros

I - Diretoria Executiva:

Coordenação Executiva:

Guimes Rodrigues Filho – Docente do Instituto de Química (IQUFU)

Vice-Coordenação Executiva:

Cristiane Coppe de Oliveira – Docente da Faculdade de Ciências Integradas do Pontal (FACIP)


II - Coordenação de Extensão:

Cairo Mohamad Ibrahim Katrib – Docente da Faculdade de Educação (FACED)

Peterson Elizandro Gandolfi – Docente da Faculdade de Gestão e Negócios (FAGEN) – Patos de Minas


III - Coordenação de Pesquisa:

Florisvaldo Paulo Ribeiro Júnior – Docente do Instituto de História (INHIS)

Ligia Ferreira Galvão – Docente do Instituto de Psicologia (IPUFU)

 

IV - Coordenação de Ensino:

Cintia Camargo Vianna – Docente do Instituto de Letras e Linguísca (ILEEL)

Juliano Soares Pinheiro – Docente da Faculdade de Ciências Integradas do Pontal (FACIP)

Jane Maria dos Santos Reis – Técnica Administrativa (Diretoria de Ensino/PROGRAD)


V - Coordenação de Secretaria:

Marta Helena Rosa da Silva – Técnica Administrava do Instituto de Artes (IARTE)


VI - Coordenação de Assuntos Estudantis:

Régis Rodrigues Elisio – Discente do Curso de Graduação em História do Instituto de História (INHIS)

Pablo Silva Prado – Discente do Curso de Graduação em Filosofia do Instituto de Filosofia (INFILO)


VII - Coordenação de Educação Básica e Técnica:

João Carlos de Oliveira – Docente da Escola Técnica de Saúde (ESTES)

Léa Aureliano de Sousa Machado – Docente da Escola de Educação Básica (ESEBA)

Rones Aureliano de Sousa – Docente da Escola de Educação Básica (ESEBA)

Ivete Batista da Silva Almeida – Docente do Instituto de História (INHIS)


VIII – Coordenação de Ações Afirmavas:

Helvécio Damis de Oliveira Cunha – Faculdade de Direito (FADIR)

Breno Valadares de Abreu – Técnico Administravo do Escritório de Assessoria Jurídica - FADIR

Glênio Oliveira da Silva – Técnico Administrativo da Divisão de Análise e Controle Orçamentário – PROPLAD


Estagiários:

  • Pablo Silva Prado
  • Ana Paula Elias da Silva
  • Bruno de Oliveira dos Santos Goes

 

Pesquisadores Associados:

  • Camilla Soueneta Nascimento Nganga
  • João Gabriel do Nascimento
  • Lucas Guzzo
  • Maria Laura Pacheco Silva
  • Pollyanna Fabrini Silva
  • Roberta Fusconi
  • Rubia Mara de Freitas
Anexos: